Антипов предлагает вернуть замминистра углепрома Зюкова на «Ровенькиантрацит». Ірта-Fax (версія для друку) 29 августа 2007, 10:26

Антипов предлагает вернуть замминистра углепрома Зюкова на «Ровенькиантрацит»

На последней встрече с Министром углепрома мы предложили вернуть в ГП «Ровенькиантрацит» Юрия Зюкова, который сегодня работает заместителем Министра угольной промышленности, - сообщил в интервью «Реальной газете» председатель Луганской ОГА Александр Антипов.

 

«На мой взгляд, только он сегодня может  быстро (поскольку знает это объединение, умеет работать, при его руководстве объединение работало стабильно, наращивало объемы добычи) исправить положение дел, - отметил Александр Антипов. – По большому счету у нас есть обоюдное согласие – и Зюкова, и мое – на то, чтобы он вернулся на ГП «Ровенькиантрацит» генеральным директором».

 

По словам губернатора, Сергей Тулуб пока такое решение принять не хочет – он представил на должность исполняющего обязанности главы ГП директора одной из шахт объединения. «На уровне директора шахты он выполнял объемы добычи, специалист вроде неплохой, но для того, чтобы вытянуть объединение в целом, переломить ситуацию, ему потребуется очень много времени, - отметил Александр Антипов. – А время не терпит, мы уже потеряли 2 тысячи рабочих мест: 2 тысячи шахтеров ушли из «Ровенькиантрацит». Ушли, поскольку нет добычи, нет нормальной заработной платы, нет премиальных».   

 

«Мы будем продолжать переговоры с Минуглепромом с тем, чтобы все таки этот коллектив возглавил Юрий Зюков», - добавил губернатор.

 

Напомним, ГП «Ровенькиантрацит», недавно одно из лучших угледобывающих предприятий Украины, в текущем году не додало к плану более миллиона тонн угля. Суточная добыча упала на предприятии с 26 тыс. тонн до 9 тыс. тонн – почти в 2,5 раза. Профсоюз предприятия ранее заявлял, что предприятие намеренно банкротят, чтобы потом приватизировать за бесценок.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-29-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024