В Луганской области обнаружен трубопровод, по которому дизтопливо из РФ поступало в частный двор. Ірта-Fax (версія для друку) 30 августа 2007, 13:58

В Луганской области обнаружен трубопровод, по которому дизтопливо из РФ поступало в частный двор

Вчера в 15.00 на участке пограничной заставы «Краснодон» по информации СБУ в результате проведения совместных мероприятий луганские пограничники в заброшенном доме в районе поселка Краснодарский выявили 150 метров пластикового трубопровода для перекачивания дизельного топлива, который проходил по дну речки Большая Каменка со стороны РФ. Об этом корреспонденту "Ирта-FAX" сообщил пресс-секретарь Луганского пограничного отряда Игорь Плетень.

 

На место с работниками СБУ выехала оперативная следственная группа. Трубопровод вел в частный сектор, проходил через отверстие, сделанное в доме, и был подсоединен к автомобилю КАМАЗ украинской регистрации, который находился во дворе.

 

В цистерне транспортного средства было выявлено 1058 литров дизельного топлива. Собственников автомобиля и хозяев частного сектора на месте не было. Автомобиль вместе с топливом передан налоговой, общая сумма оценки составляет 104 тыс. грн.  Трубопровод пограничники уничтожили.    


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-30-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024