Луганский мошенник воровал мобильные телефоны, представляясь милиционером. Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2007, 09:35

Луганский мошенник воровал мобильные телефоны, представляясь милиционером

Луганские мошенники изобрели новый способ кражи мобильных телефонов. Теперь они представляются сотрудниками милиции и забирают имущество.  Только в Жовтневом районе   за последний месяц было совершенно более 20 таких преступлений.

 

Правоохранители задержали одного из правонарушителей, совершавших эти преступления. Схема его работы была до ужаса проста и примитивна. Представляясь сотрудником милиции, он просил показать мобилку. Якобы выяснить, не числится ли она в розыске, владельцев телефонов отсылал за документами, а сам уходил. В качестве удостоверения   предъявлял водительские права. Задержать молодого человека удалось  дома, после очередной операции по завладению мобилок. Уже доказано 8 эпизодов с его участием.

 

Данному злоумышленнику «светит» от 3 до 5 лет. Будет учитываться и то, что он уже сидел за кражу со взломом. Сам молодой человек говорит, что когда освободится после этого задержания, начнет жизнь с нуля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-31-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024