В Луганске грузовик сбил ребенка. Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2007, 13:39

В Луганске грузовик сбил ребенка

30 августа в начале десятого утра на улице Фрунзе в районе 10 средней школы грузовой автомобиль, который принадлежит Луганскому городскому линейно-эксплуатационному управлению автодорог, сбил шестиклассника. Мать пострадавшего и свидетели происшествия в течение получаса ждали скорую помощь. Но, когда машина прибыла, между медиками и учителями школы произошел скандал.

На этой улице ДТП происходят довольно часто. Ведь по дороге с изначально односторонним движением машины движутся в обе стороны, не взирая на запрещающие знаки и правила. Так получилось и вчера утром – мальчик вышел из трамвая, и вместе со взрослыми людьми переходил дорогу. Но, нарушая правила дорожного движения, из-за трамвая слева выехал грузовик дорожной службы и сбил шестиклассника. Удивили в данной ситуации медики. Приехав на место аварии, доктор вступил в перебранку с учителями и администрацией школы, а маму пострадавшего мальчика отправил в больницу своим ходом.

Директор десятой школы Ирина Слабоспицкая со страхом думает о начале учебного года. Ведь все ее просьбы к ГАИ о наведении порядка на Фрунзе ни к чему не привели. Она, как часто это бывает, получила банальные отписки. Управление ГАИ, как оказалось, вообще не хочет контролировать дорожное движение, перекладывая ответственность на городскую власть.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-31-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024