До 2012 года в Луганской области планируют открыть 81 дошкольное учреждение. Ірта-Fax (версія для друку) 03 сентября 2007, 13:28

До 2012 года в Луганской области планируют открыть 81 дошкольное учреждение

В ближайшие 5 лет в Луганской области планируется открыть 81 дошкольное учреждение. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник управления образования и науки Луганской ОГА Ирина Цимбал, - передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

Ирина Цимбал отметила, что проблема пребывания детей в дошкольных учреждениях существует. «Мы этому уделили большое внимание с городами и районами, управлениями образования, когда рассчитывали нашу программу развития образования. За 5 лет мы планируем восстановить работу 81 дошкольного учреждения в Луганской области. Практически третью часть из них планируется принять в коммунальную собственность (ведомственные дошкольные учреждения), - рассказала начальник областного управления образования и науки. – Такой расчет существует, депутаты приняли и одобрили эту программу для городов и районов, некоторые уже приняли».

 

Ирина Цимбал также сообщила, что в текущем году в Луганской области открывается 4 дошкольных учреждения. Таким образом, их общая численность составит 422 учреждения.

 

«В этом году пока выходим таким образом, что в сельской местности создаются комплексы школа-сад – там, где при школах есть возможность в помещении разместить дошкольные группы, - отметила Ирина Цимбал. – И так же по этому пути идут и города. Плюс к этому возобновляются дошкольные группы».  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-03-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024