04 сентября 2007, 12:56

Янукович: Парламент не несет никакой угрозы

Сегодняшнее заседание Верховной Рады не несет угрозы стабильной политической ситуации в Украине.

Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Луганскую область заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

«Мы не ставим задачу сейчас какой либо дестабилизации во время избирательной кампании. Наоборот, мы хотим, чтобы ситуация в стране как можно быстрее стабилизировалась. Работа парламента не несет никакой угрозы политической стабильности в стране. Она раздражает наших оппонентов, потому что в парламенте депутаты будут говорить всю правду, так как есть оно на самом деле. А это не хотелось бы слышать. Но уши 48 млн. людей не заткнешь. Таких способов нет», - отметил премьер.

Что касается вчерашнего обращения Виктора Ющенко к народу, то Виктор Янукович отметил, что это его личная точка зрения. Премьер подчеркнул, что есть и другая точка зрения, согласно которой президент не может узурпировать законодательную власть и СНБОУ.

По его словам, таких прецедентов нет ни в одной демократической стране. «Демократами нужно быть на деле, а не на словах», - подчеркнул В. Янукович.

Премьер также заявил, что парламент работает до следующего созыва. «Это заложено в Конституции. Нарушать Конституцию никому нельзя», - добавил В. Янукович.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-04-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024