Киевская недвижимость снова растет в цене. Ірта-Fax (версія для друку) 04 сентября 2007, 13:20

Киевская недвижимость снова растет в цене

За неделю с 27 августа по 03 сентября 2007 года индекс стоимости вторичной недвижимости Киева вырос на 10 долларов. Текущее значение индекса стоимости составляет 2421 долларов за метр квадратный.

 

Как сообщают в компании "Канзас", с приходом осени рынок недвижимости Киева начал активизироваться. Если в летний период  большинство сделок откладывались, а переговоры затягивались, то уже на сегодняшний день интерес к недвижимости заметно возрождается. Вместе с интересом, после летнего застоя, начинают расти и цены на жилье.

 

Снижение цен на квартиры остановилось уже в августе, сумма торга, которая в июле могла составлять порой до 10 тысяч долларов, в августе не превышала 2 тысячи.

 

Ранее аналитики группы компаний "Планета Оболонь" (Киев) прогнозировали постепенное оживление рынка жилой недвижимости Киева, начиная с сентября.

 

"Анализ факторов и тенденций позволяет сделать вывод о том, что ситуация на киевском рынке жилой недвижимости уверено переходит от состояния стагнации к оживлению деловой активности и увеличения количества сделок", - заявляли специалисты компании.

 

Вместе с тем, тогда эксперты отмечали, что, учитывая высокую инерционность рынка недвижимости, цены на жилье существенно не изменятся.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-04-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024