Виктор Янукович напомнил властям Луганщины о территориях приоритетного развития. Ірта-Fax (версія для друку) 05 сентября 2007, 11:30

Виктор Янукович напомнил властям Луганщины о территориях приоритетного развития

Луганская область – регион инвестиционно-привлекательный. Я думаю, инвестиционная емкость региона колоссальна, - заявил на совещании в Алчевске премьер-министр Украины Виктор Янукович. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Он отметил, что за последнее время в промышленном комплексе Луганщины произошли позитивные изменения, в том числе и по привлеченным инвестициям. Однако, по мнению Виктора Януковича, властям области необходимо более активно участвовать в привлечении иностранных инвестиций.

 

«Мы знаем, откуда инвестиции на Луганщину пришли. Я могу сказать,  что это далеко не заслуга властей. Поэтому вы должны очень серьезную проводить работу по привлечению инвестиций. На лаврах почивать не нужно», - подчеркнул Виктор Янукович.

 

«Для этого нужно в целом ряде направлений организовать работу. Вы забыли за территории приоритетного развития, вы забыли за инвестиционные фонды, они у нас, кстати, есть и государственные, - напомнил премьер. – Сегодня есть целый ряд траншей самых различных, по которым мы можем привлекать инвестиции».  Он также напомнил о кредитных ресурсах Европейского банка реконструкции и развития. «Есть деньги, которые готовы в коммунальное хозяйство вкладывать целый ряд зарубежных банков», - добавил Виктор Янукович.

 

Он подчеркнул, что работу по привлечению инвестиций необходимо проводить систематически, необходима соответствующая инфраструктура. «Организовывайте систему. Учите людей. По этому вопросу подготовьтесь и проведите инвестиционный форум в области, в регионе, - отметил Виктор Янукович. – Сюда придут инвесторы, если вы их позовете, покажите направления, в которые бы вы хотели привлечь инвестиции».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-05-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024