По уставу города каждый мэр Луганска будет выглядеть как новогодняя елка. Ірта-Fax (версія для друку) 06 сентября 2007, 10:47

По уставу города каждый мэр Луганска будет выглядеть как новогодняя елка

Депутаты горсовета на сессии утвердили знак отличия Луганского городского головы, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Знак одевается мэром как главным должностным лицом территориальной громады города Луганска в праздничных и других торжественных случаях. Хранится он в рабочем кабинете мэра и передается только что избранному городскому голове на сессии  горсовета после оглашения результатов выборов.

 

Знак состоит из знака и цепи, представляет собой стилизированный четырехугольник размером 92 мм, в центре знака в кругу изображается герб Луганска, под гербом располагается лента  с надписью «Луганский городской голова». С обеих сторон круга располагаются ветви лавра, перевитые лентой. В углах знака изображаются полосы, которые залиты красной эмалью.

 

На сессии один из депутатов предложила не голосовать за данное решение, чтобы городской голова не выглядел как новогодняя елка. 

 

«Я сам как бы не в большом восторге, но это есть в уставе громады», - отметил городской голова Луганска Сергей Кравченко.

 

Он также добавил, что подобные знаки отличия есть во всех других областных центрах Украины.  

 

Стоимость знака - 8 тыс. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-06-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024