В День Луганска – литургия, хоккей, Билык, Скрябин. Ірта-Fax (версія для друку) 06 сентября 2007, 13:58

В День Луганска – литургия, хоккей, Билык, Скрябин

В этом году мы как никогда пытались сделать приятно нашим жителям. У нас запланировано очень много мероприятий на День города, - заявил сегодня на брифинге Луганский городской голова Сергей Кравченко.

 

Как отметила секретарь Луганского горсовета Надежда Чернова, 15 сентября празднование Дня города начнется в 8.00 с праздничной ярмарки. Сергей Кравченко заверил, что власти серьезно подошли к организации ярмарки и приглашают посетить ее всех луганчан и гостей города.

 

В 9.30 откроется традиционная выставка цветов под эстакадой в районе ж/д-вокзала. В 11.00 – открытие памятника Матусовскому возле здания ЛГИКИ. По словам Надежды  Черновой, церемония открытия памятника составлена сценаристами очень хорошо, луганчам будет интересно.

 

В 12.00 возле памятного знака Божьей Матери пройдет новое для Луганска мероприятие - праздник «Храм души» с участием духовенства Луганской епархии и 16 пар молодоженов.

 

В 15.00 на катке «Пингвин» состоится товарищеская встреча по хоккею между сборной Луганска и Луганской области. 

 

А в 17.00 на стадионе «Авангард» пройдет главное торжественное мероприятие ко Дню города. Здесь пройдут церемонии награждения новых почетных граждан Луганска и других выдающихся луганчан. Запланирована большая концертная программа. На стадион приглашено около 13 тыс. лугначан.

 

 В 18.00 на Театральной площади начинается празднично-развлекательная программа для молодежи.

 

В концертной программе на стадионе «Авангард» выступят Ирина Билык, группы «Авиатор» и «Аракс». После стадиона Ирина Билык и «Авиатор»  выступят на Театральной площади. В воскресенье ожидается выступление групп «Скрябин» (Театральная площадь) и «Бумбокс» (сквер им. 30-летия ВЛКСМ («Молодой гвардии»)).  

 

Фейерверк традиционно намечен на 21.00 (на Театральной площади).

 

Праздничные мероприятия 16 сентября начнутся с Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе. Чтобы нам везло, чтобы нам помогали», - пояснил Сергей Кравченко.

 

Днем запланированы проведение выставки собак, паздник национальных культур «В сім`ї Луганській, в сім`ї єдиній», другие мероприятия.

 

В 18.00 на Театральной площади - спортивно-силовое шоу. Установление мирового рекорда для занесения в Книгу рекордов Гиннесса Гераклом современности Д. Халаджи. Ожидается прибытие соответствующих представителей.

 

В 18.30 – праздничный концерт, в 21.00 – фейерверк.   


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-06-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024