06 сентября 2007, 14:17

Медики: 6 сентября - самый опасный день в этом году

Медики Великобритании пришли к выводу, что 6 сентября - самый опасный день в 2007 году для тех, кто боится заболеть.

 

Как пишет газета The Daily Mail, статистические данные указывают на то, что именно в это время наибольшее число британцев становятся жертвами простуды и конъюнктивита.

 

В это же время вырастают продажи лекарств от простуды, гриппа, болей в желудке, диареи и педикулеза. Причинами такого положения дел являются как похолодание, так и начало учебного года.

 

За первые два дня прибывания в школе или детском саду дети успевают подхватить какую-нибудь инфекцию, которую передают родителям. Взрослые, в свою очередь, заражают друг друга на работе и в общественном транспорте. На это уходит еще два дня.

 

Впрочем, медики говорят, что не стоит усиленно опекать детей в этот период. Ежегодное испытание для здоровья, которым является начало учебного года, даже полезно, поскольку укрепляет иммунную систему ребенка.

 

Чтобы предотвратить распространение простудных заболеваний, врачи рекомендуют пользоваться не платками, а одноразовыми бумажными салфетками. Детей следует приучать мыть руки после игры и перед едой, прикрывать рот, когда они кашляют или чихают, сообщать родителям о первых симптомах простуды. Также растущему организму полезно потребление большого количества воды.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-06-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024