Кабмин обещает каждому украинцу телефон. Ірта-Fax (версія для друку) 06 сентября 2007, 15:08

Кабмин обещает каждому украинцу телефон

Кабинет министров намерен до 2010 года обеспечить телефонной связью все население Украины.

 

Об этом сообщил сегодня вице-премьер-министр Андрей Клюев, презентовав новую программу Кабинета Министров Украины «Телефон в каждый дом», сообщили «proUA» в пресс-службе Партии регионов.

 

Программа, на реализацию которой предусмотрено ежегодное выделение почти 240 миллионов гривен, рассчитана на период 2008-2009 годов.

 

По словам Клюева, в результате реализации этой программы каждый гражданин, и в первую очередь те, которые имеют определенные льготы (малообеспеченные, инвалиды, ветераны войны и труда, «чернобыльцы», многодетные семьи и т. д.), получат возможность пользоваться не только собственно телефонной связью, но и полным комплексом телекоммуникационных услуг. В том числе – доступом в Интернет.

 

Он также отметил, что реализация программы позволит обеспечить полный доступ к услугам телефонной связи не только в городской, но и в сельской и горной местности, на так называемых депрессивных территориях. Кроме того, будет телефонизирована вся социальная инфраструктура: медицинские учреждения, интернаты, детские садики, школы, дома культуры.

 

Клюев также сообщил, что уже государственным бюджетом текущего года предусмотрено 65 миллионов гривен для решения вопроса с установкой телефона для льготных категорий населения, а их в Украине – свыше 170 тысяч человек.

 

Вице-премьер-министр отметил, что реализацией программы при «Укртелекоме» будет создано отдельное подразделение, которое в случае приватизации «Укртелекома» останется в государственной собственности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-06-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024