Литвин считает, что Луганскую область собираются перевести на вторые роли. Ірта-Fax (версія для друку) 06 сентября 2007, 17:47

Литвин считает, что Луганскую область собираются перевести на вторые роли

Экс-спикер парламента Владимир Литвин в результате изучения материалов о Луганской области пришел к выводу, что ее территорию собираются присоединить к более крупному региону. Об этом он заявил сегодня в Луганске в ходе интернет-конференции.

 

«У меня, как у человека, который очень внимательно изучил материалы, касающиеся ситуации на Луганщине, складывается такое впечатление, что последовательно проводится политика на то, чтобы Луганскую области сделать регионом, который будет работать на вторых ролях. И если не формально, то по сути присоединить ее к одной из боле крупных областей», - считает Владимир Литвин.

 

Экс-спикер удивлен, что Луганская область, занимая одно из ключевых мест по взносам в государственный бюджет, находится на 6-8 месте по размеру зарплаты. «Удивительно, но факт, что средняя заработная плата ниже, чем в целом по стране, и задолженность по зарплате сильно возросла», - сказал он. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-06-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024