Свердловский горсовет просит премьера и нардепов урегулировать ситуацию на СП «Интерсплав». Ірта-Fax (версія для друку) 10 сентября 2007, 09:58

Свердловский горсовет просит премьера и нардепов урегулировать ситуацию на СП «Интерсплав»

На 14 сессии депутаты Свердловского городского совета приняли решение направить обращение в Верховную Раду и Премьер-министру с ходатайством о возмещении предприятию, установленному в законодательном порядке имеющейся суммы бюджетной задолженности. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ТРК «ВИД».

При невозможности возмещения НДС Свердловский городской совет просит направить на предприятие государственную комиссию для изучения причин и урегулирования конфликта на СП «Интерсплав».

Кроме вопроса по «Интерсплаву», депутаты рассмотрели отчёт исполнения городского бюджета за 1 полугодие 2007 года, ряд коммунальных и земельных вопросов.

По окончании сессии городской голова Александр Шмальц поздравил депутата городского совета, бригадира добычной бригады шахты «Должанская-Капитальная» Сергея Быстрова с присвоением почётного звания Героя Украины.

Как сообщал «Ирта-FAX», 3 сентября коллектив СП «Интерсплав» начал бессрочную забастовку. Требования работников «Интерсплава» - исполнение законов Украины, прежде всего, возвращение предприятию НДС.

Кроме забастовки, коллектив планирует провел в последующие дни пикеты у областной налоговой администрации и местной мэрии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-10-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024