10 сентября 2007, 11:39

Американскую делегацию поразил энтузиазм студентов-журналистов ВНУ им. Даля

В Восточноукраинском национальном университете им. В. Даля студенты специальности «Журналистика» встретились  в учебной телестудии с главным координатором Службы Директора по вопросам международной помощи Соединенных Штатов Америки в странах Европы и Евразии Дэном Розенблумом. Вместе с ним на встрече присутствовали ответственная за помощь Украине и Белоруссии Хезер Грант и координатор программы, представитель офиса Президента США Эрика Наварро. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в центре по связям с общественностью вуза.

 

В ходе встречи гостей США ознакомили с мероприятиями, которые состоялись в рамках проекта создания телестудии, показали оборудование, приобретенное на средства гранта, а также продемонстрировали фрагмент передачи, снятой в рамках проекта. Примечательно и то, что общение студентов-журналистов с представителями из США, проходило только на английском языке. «Нам очень понравилось, мы узнали много интересного,  такие встречи очень полезны, надеемся, что они будут проходить и в дальнейшем», - отметила студентка специальности «Журналистика» Кристина Стрижакова.

 

В свою очередь, Дэн Розенблум заявил, что его поразили энтузиазм и желание студентов обучаться в телестудии, учиться и развиваться.

 

Напомним, что телевизионная студия Далевского университета была создана в рамках проекта при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине в 2006 году.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-10-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024