10 сентября 2007, 15:09

В Луганской области посчитали количество избирателей

По предварительным данным, в Луганской области зарегистрировано 1 млн. 878 тыс. 341 избиратель. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Луганской ОГА, посвященном подготовке к внеочередным выборам, заявил заместитель председателя ЛОГА Сергей Тихоновский, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

 

Сергей Тихоновский подчеркнул, что это не окончательные данные, поскольку по мере прибытия или убытия граждан с территории области в списки будут вноситься изменения. Он отметил, что в области завершается работа по формированию списков избирателей. Планируется, что к 13 сентября они будут полностью оформлены.

 

На территории Луганской области действует 10 избирательных округов, которые подчиняются непосредственно Центральной избирательной комиссии в Киеве. В день выборов 30 сентября будет действовать 1 тыс. 521 избирательный участок во всех городах и районах области. С целью обеспечения бесперебойной и качественной работы всех избирательных участков местные органы власти в настоящее время занимаются вопросами их материального обеспечения.

 

Как подчеркнул председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, ОГА не участвует в предвыборной политической работе, но концентрирует все усилия на организационных вопросах. «Необходимо полностью обеспечить проведение прозрачного голосования, предоставить всем жителям области, желающим изъявить свою политическую волю, равного и свободного доступа на участки», – заявил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-10-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024