10 сентября 2007, 17:25

Коммунисты предлагают очистить Донбасс

Глава избирательного штаба КПУ в Луганской области Спиридон Килинкаров считает, что в реализации экологических программ приоритетной должна быть Луганская область. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По словам Килинкарова, в Луганской области уже есть разработанные экологические программы, но из-за отсутствия средств они не реализовываются. «Мы работаем и над программой, предложенной нам Партией Зеленых. Программа обязательно должна реализовываться с учетом специфики региона. Луганская и Донецкая область должны быть в ней приоритетными», - отметил он.

 

Глава штаба также подчеркнул, что кроме прямого целевого финансирования государством таких программ, нужно изменить налоговое законодательство, чтобы налоги, которые платят загрязняющие атмосферу предприятия, шли на восстановление экологии. «У нас предприятия, которые загрязняют Луганску область, платят налоги где-то в Киеве, и Киев процветает, а у нас ухудшается экологическое состояние», - подчеркнул Килинкаров.

 

Напомним, что новая редакция Конституции Украины, которую предложили коммунисты, предусматривает жесткий контроль над уровнем экологической безопасности и суровую ответственность за нарушение экологического законодательства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-10-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024