«Ника-Далевский университет» выиграла 5-й тур Чемпионата Украины по софтболу. Ірта-Fax (версія для друку) 11 сентября 2007, 10:24

«Ника-Далевский университет» выиграла 5-й тур Чемпионата Украины по софтболу

Команда Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля «Ника-Далевский университет» выиграла пятый тур Чемпионата Украины по софтболу.  Об этом «Ирта-FAX» сообщает центр по связям с общественностью вуза.

 

В выходные на спортивном стадионе СНУ им. В. Даля „Ника” принимала команду из Кировоградского национального технического университета „КНТУ”. Из трех проведенных игр „Ника” с большим отрывом победила противника во всех трех.

 

„Дома даже стены помогают. Когда мы играем дома, то чувствуем себя увереннее, потому что есть уверенность оттого, что за тебя болеют, - рассказала тренер сборной команды университета по софтболу Татьяна Ромашова. – Есть даже болельщики, которые ездят с нами на выездные игры. Но  тепло нас принимают и в Киеве – когда мы играем, на стадион приходят выпускники нашего университета, а также девушки, которые играли в нашей команде, а теперь живут и работают в Киеве”.

 

В прошлом году команда Далевского университета стала обладателем Кубка Украины по софтболу. В целом за период борьбы за титул чемпиона Украины - 2007 команда сыграла около 18 игр, половина из которых – на выезде.

 

Последний, шестой тур Чемпионата Украины по софтболу команда „Ника-Далевський университет” сыграет на выезде с киевской командой Центральной школы высшего спортивного мастерства «ЦШВСМ» 15-16 сентября. После этого будет определен обладатель Кубка Украины по софтболу этого года.

 

„В игре с Кировоградом девушки были настроены на победу, и получили ее. Эта блестящая игра – серьезная заявка на победу в Чемпионате Украины по софтболу», - уверена  Татьяна Ромашова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-11-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024