Луганский облсовет откажет БЮТ в размещении рекламы. Ірта-Fax (версія для друку) 11 сентября 2007, 11:10

Луганский облсовет откажет БЮТ в размещении рекламы

По словам главы Луганского облсовета Валерия Голенко, в адрес областного совета не поступало предложение от Луганского областного штаба БЮТ о размещении  политической рекламы на здании Луганского облсовета. Об этом В. Голенко сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

«Такого обращения не было, я его не видел. Но даже если такое обращение поступит, то БЮТ будет категорически отказано, потому что по закону о выборах народных депутатов  запрещено размещать политическую рекламу на здании, где размещаются органы власти», - отметил Валерий Голенко.

 

При этом он подчеркнул, что здание Луганского областного русского драмтеатра, на фасаде которого размещена реклама Виктора Януковича, является зданием, в котором размещается культурное учреждение, и поэтому под действие закона не подпадает.

 

Напомним, что Луганский областной штаб Блока Юлии Тимошенко планирует обратиться в областную и городскую власть с предложением разместить рекламную растяжку Блока Юлии Тимошенко на здании Луганского областного совета

 

В БЮТ подчеркивают, что Партия Регионов получила разрешение на размещение рекламы Виктора Януковича на фасаде Луганского областного русского драмтеатра, здание которого принадлежит областной территориальной общине, поэтому у чиновников нет ни единого аргумента, чтобы запретить то же самое сделать и другой политической силе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-11-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024