В Алчевске прошел Кубок Украины по игре «Что? Где? Когда?». Ірта-Fax (версія для друку) 11 сентября 2007, 11:34

В Алчевске прошел Кубок Украины по игре «Что? Где? Когда?»

В прошлые выходные, 8-9 сентября, в  Алчевске Луганской области знатоки со всей Украины сразились за кубок сезона 2006-2007 в игре «Что?Где?Когда?». Кубок достался «темной лошадке» - мало известной  сборной команде  «Катана Оккама», в состав которой вошли знатоки из Киева, Харькова, Днепропетровска. Об этом сообщил Президент Луганского областного клуба интеллектуальных игр «Эрудит» Андрей Дихтяренко.

 

«Катана Оккама» обыграла такие сильные команды как «Стирол, «Сливки-форсмажор, ХИИТ-2000». Ребята играли с большим драйвом и с легкостью обошли соперников», - сказал Андрей Дихтяренко.

 

По его словам, Кубок разыгрывается в пятый раз,  но в Луганской области соревнования такого масштаба проходят впервые. «То, что мы стали соорганизаторами мероприятия всеукраинского уровня, очень почетно и ответственно», - подчеркнул Андрей Дихтяренко.

 

Лучший результат  среди луганских команд показала команда «ХХХ век» - 7 место в зачете. Всего в соревнованиях приняли участие 32 команды.

 

«Мне особенно хотелось отметить команду Луганского лицея иностранный языков «Гуманоиды». Это дети 7-8 класса, которые впервые участвовали в соревнованиях такого уровня и очень хорошо показали себя, обыграв команды из Нежина, Чернигова и другие», - заметил Андрей Дихтяренко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-11-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024