Министров уволят на следующем заседании Кабмина?. Ірта-Fax (версія для друку) 12 сентября 2007, 15:45

Министров уволят на следующем заседании Кабмина?

В Секретариате Президента Украины надеются, что на следующем заседании Кабинета Министров Украины будет рассмотрен вопрос относительно увольнения министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича и министра транспорта и связи Николая Рудьковского. Об этом на брифинге в среду заявил руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой Украины и Кабинетом Министров Ян Берназюк.

 

«Мы надеемся, что на следующем заседании правительства под руководством министра финансов Украины Николая Азарова этот вопрос будет рассмотрен и принято соответствующее решение», - сказал он.

 

По словам Берназюка, так как на прошлом заседании КМУ вопрос с увольнением двух министров не был решен, то у Секретариата Президента нет официального комментария по этому поводу.

 

«Только после оглашения официальной позиции КМУ по этому вопросу мы будем решать, что делать дальше. И только тогда будет оглашена позиция Президента»,- подчеркнул он.

 

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко 6 сентября ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны об отстранении от исполнения обязанностей глав Министерства транспорта и связи Николая Рудьковского и Министерства по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-12-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024