В Луганской области прокуратура Северодонецка раскрыла убийство, совершенное 14 лет назад. Ірта-Fax (версія для друку) 13 сентября 2007, 10:55

В Луганской области прокуратура Северодонецка раскрыла убийство, совершенное 14 лет назад

Работники прокуратуры Северодонецка завершили расследование уголовного дела по факту убийства гражданина в условиях неочевидности, совершенного в 1993 году. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

 

Благодаря действиям совместной следственно-оперативной группы прокуратуры Северодонецка и Лисичанского межрегионального отдела УБОП в июне 2007 года, то есть более чем через 14 лет, был выявлен бывший житель Донецкой области, который обоснованно подозревался в совершении этого преступления и в дальнейшем с применением огнестрельного оружия совершил еще 4 умышленных убийства.

 

Во время проведения следственных и оперативных действий, в том числе за пределами Луганской области – в Донецкой, Кировоградской и Харьковской областях, были собраны доказательства вины указанного гражданина. Ему предъявлены обвинения и избрана предупредительная мера в виде взятия под стражу, оставленная в силе Апелляционным судом Луганской области, несмотря на обжалование обвиненным.

 

В конце августа указанное уголовное дело с обвинительным итогом направлено в Северодонецкий городской суд.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-13-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024