Красный Луч готов к отопительному сезону на 70%, но оптимально надо еще 5 лет. Ірта-Fax (версія для друку) 14 сентября 2007, 11:46

Красный Луч готов к отопительному сезону на 70%, но оптимально надо еще 5 лет

Красный Луч готов к отопительному сезону примерно на 70%. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил городской голова Красного Луча Николай Антощенко.

По его словам, «болевыми точками» по подготовке города к отопительному сезону являются поселок Краснолучского машзавода и микрорайоны № 1,2,3,4, отоплением которых раньше занималось предприятие «Лугансктеплокоммунэнерго». «Лугансктеплокоммунэнерго» из-за долгов уже не поставляет тепло, поэтому создано новое предприятие «Теплосеть», руководитель этого предприятия сейчас в Киеве решает вопросы, связанные с договором на поставку газа. Сейчас решается вопрос по выделению электроэнергии с Луганской облгосадминистрацией», - отметил Николай Антощенко.

Городской голова также добавил, что из 13600 квартир в микрорайонах Красного Луча на центральном отопление остались только 1150. «1-й, 2-й, 3-й и 4-й микрорайоны будут отапливаться двумя газовыми котельными. Детские сады и школы мы сейчас тоже переводим на индивидуальное газовое отопление», - подчеркнул он.

Проблема с отоплением поселка Краснолучского Машзавода будет решена тоже за счет газового отопления. «10 домов переводятся из жилфонда Машзавода на баланс горсовета. Мы проводим туда газовую трубу высокого и среднего давления, чтобы эти дома могли перейти на индивидуальное отопление. Осталось провести 1 км этой трубы, но за месяц мы успеем это сделать. Внутридомовые разводки будут делать уже сами жильцы, создавшие ОСМД. В прошлом году в поселке вообще не было отопления», - отметил мэр.

Антощенко рассказал, что в Красном Луче нужно еще 5 лет на восстановление ЖКХ. «Есть программа на 5 лет, подсказанная самой жизнью», - подчеркнул он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-14-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024