У дома депутата-регионала взорвался тротил. Ірта-Fax (версія для друку) 17 сентября 2007, 12:37

У дома депутата-регионала взорвался тротил

Сегодня, 17 сентября, в 00:05 в Жовтневом районе Днепропетровска произошел взрыв у частного дома заместителя председателя областного совета - начальника отдела коммунального хозяйства и коммунальной собственности облсовета, члена фракции Партии регионов Виктора Науменко.

В пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области сообщили, что у дома заместителя председателя облсовета взорвалось самодельное устройство эквивалентом 400 граммов тротила. Неизвестные перебросили взрывное устройство через забор. В результате взрыва повреждены 6 окон здания и деревья, пострадавших нет.

Сегодня Жовтневый райотдел внутренних дел Днепропетровска возбудил по факту взрыва уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений).

Следствие по делу находится на контроле прокуратуры Днепропетровской области.

По данным пресс-службы прокуратуры, следствие не рассматривает версию, что взрыв связан с избирательной кампанией в парламент. Отрабатывается версия, что взрыв связан с коммерческой деятельностью заместителя председателя Днепропетровского облсовета.

Работники правоохранительных органов принимают меры по задержанию злоумышленников, причастных к взрыву.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-17-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024