В Луганской области ветеринарный инспектор пропустила в Россию животных за взятку. Ірта-Fax (версія для друку) 17 сентября 2007, 14:47

В Луганской области ветеринарный инспектор пропустила в Россию животных за взятку

На территории одного из таможенных постов Луганской таможни в начале августа "на горячем" в служебном кабинете во время получения взятки сотрудниками УСБУ и УМВДУ в Луганской области задержан государственный ветеринарный инспектор пункта государственного ветеринарно-санитарного контроля и досмотра на госгранице и транспорте.

 

Взяточница взяла за беспрепятственный вывоз животных в Российскую Федерацию 500 грн. Как выяснили стражи порядка, аналогичные взятки указанной должностное лицо брала неоднократно.

 

В отношении нее прокуратурой Станично-Луганского района Луганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины. Продолжается следствие.

 

При совершении административных правонарушений, ответственность за которых предусмотрена Законом Украины "Про борьбу с коррупцией", спецподразделениями СБ Украины в 2007 году составлено 65 админпротоколов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-17-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024