Сегодня в Луганске откроется «Молодая гвардия». Ірта-Fax (версія для друку) 18 сентября 2007, 12:45

Сегодня в Луганске откроется «Молодая гвардия»

Открытый фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни «Молодая гвардия» начинает свою работу сегодня в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Фестиваль посвящен 65-й годовщине создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия». Главные задачи фестиваля - популяризация отечественной патриотической песни и песен стран-участниц фестиваля, развитие творческого содружества молодежи стран-участниц, выявление и поддержка талантливой молодежи. 

 

Торжественное открытие фестиваля состоится в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре. Здесь же пройдет жеребьевка участников и концерт членов жюри фестиваля. Всего заявки на участие в конкурсе патриотической песни прислали 234 творческих коллектива и исполнителя из городов и районов Луганской области, других регионов Украины (гг.Киев, Севастополь, Харьков, Донецк, Мариуполь; Хмельницкая, Волынская, Сумская, Одесская, Черкасская области) и ближнего зарубежья: из России (гг. Белгород, Ростов-на-Дону, Курск, Воронеж), Республики Беларусь (г. Гомель), Республики Таджикистан (г. Душанбе), АР Крым (г. Бахчисарай).

 

Открытый фестиваль-конкурс будет проходить в течение трех дней с 18 по 21 сентября. Сегодня перед открытием участники фестиваля побывают на обзорной экскурсии по городу Луганску с посещением Музея истории и культуры города. В 16:00 в здании Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра состоится пресс-конференция членов жюри и организаторов фестиваля.

 

19-20 сентября 2007 года пройдут конкурсные прослушивания конкурсантов: с 10.00 в областном Дворце культуры начнутся выступления самодеятельных исполнителей; в это же время в Луганском областном колледже культуры и искусств начнется конкурс среди профессионалов. На 20 сентября запланирована неформальная встреча победителей и жюри фестиваля-конкурса с руководством области.

 

 21 сентября 2007 года в 17.00 состоится гала-концерт победителей и лауреатов фестиваля в г. Краснодоне.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-18-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024