Замминистра Пекарев: 2008 год в Украине будет провозглашен Годом Молодежи. Ірта-Fax (версія для друку) 19 сентября 2007, 14:38

Замминистра Пекарев: 2008 год в Украине будет провозглашен Годом Молодежи

Заместитель Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Игорь Пекарев сегодня встретился со студентами Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью вуза. 

 

Встреча прошла в рамках Всеукраинской акции «Моє перше робоче місце». Мероприятие началось в Далевском университете,  будет проходить до 28 сентября. Цель – привлечь внимание к проблеме получения молодежью своей первой работы.

 

Игорь Пекарев подчеркнул, что вопрос трудоустройства студентов очень актуален в наше время. Несмотря на то, что существует Закон Украины «Моє перше робоче місце», он полностью не функционирует. Поэтому выпускники высших учебных заведений, профессионально-технических училищ сталкиваются с тем, что не всегда могут найти работу.

 

«Акция «Моє перше робоче місце» - не просветительская. Она предусматривает непосредственно встречи с молодежью, которая может высказать свои пожелания и мысли по поводу поиска работы и трудоустройства, - пояснил Игорь Пекарев. – Государство все активней рассматривает проблемы молодой части общества. Потому 2008 год в Украине будет провозглашен годом молодежи».

 

В ходе конференции все пожелания и предложения участников акции записаны и будут рассмотрены в Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта. Синтезированные данные будут представлены в Верховной Раде Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-19-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024