Святую криницу в Свердловске посещают паломники из Франции и Германии. Ірта-Fax (версія для друку) 20 сентября 2007, 09:49

Святую криницу в Свердловске посещают паломники из Франции и Германии

В Свердловском районе находится Святая криница, вода из которой славится далеко за пределами Украины.

 

Помолиться, испить и набрать святой воды сегодня сюда приезжают  издалека – западных областей Украины, Грузии, России, Франции, Германии. Верующие просят священнослужителей построить здание для приезжих, где можно было бы отдохнуть и покушать.  Возле Святой криницы планируется возвести Храм, привести в порядок место возле источника. К сожалению, не многие свердловчане знают о его существовании.

 

Многие верующие, прибывшие издалека, идут к Святой кринице босиком, с верой преклоняют колени. Они удивляются, почему жители шахтёрского края не знают  об источнике.  Верующие приходят сюда со своими бедами и болезнями – привозят родственников, страдающих алкогольной зависимостью. А детское искусственное  питание, приготовленное на данной воде, долго не пропадает.

 

По древнему преданию, дошедшему до наших дней и подтверждённому данными Новочеркасского музея, первое исцеление от воды из Святой криницы посёлка Павловка произошло в 1790 году.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-20-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024