МВД проверит, употребляют ли политики наркотики. Ірта-Fax (версія для друку) 20 сентября 2007, 14:20

МВД проверит, употребляют ли политики наркотики

Министерство внутренних дел готово проверять информацию граждан об употреблении представителями власти наркотических средств.

 

В частности, комментируя информацию некоторых СМИ об употреблении наркотических средств отдельными представителями власти во время избирательной кампании, первый заместитель начальника Департамента борьбы с незаконным обращением наркотиков МВД Украины Иван Башта заявил: "Если есть такая информация относительно представителей власти, звоните по телефону, мы готовы проверять".

 

Башта отметил, что по этому поводу, а также по поводу наличия у граждан другой информации о незаконном обращении наркотиков, можно обращаться по телефону доверия департамента 289-13-24.

 

Продолжая тему борьбы с наркотиками в Украине, Башта также отметил, что наша страна не является экспортером наркотических средств, поскольку 98% наркосырья растительного происхождения, а она мало интересует тех, кто употребляет наркотики.

 

Вместе с тем он отметил, что, в соответствии со статистическими данными Министерства здравоохранения, в Украине насчитывается 171,6 тысяч наркозависимых. В то же время на учете МВД состоит 510 тысяч человек этой категории.

 

По словам Башты наибольшее количество наркозависимых на 10 тысяч населения в Николаевской, Луганской, Днепропетровской, Херсонской, Одесской областях и Севастополе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-20-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024