Королевская: У Украины есть шанс вернуться к новаторству и развитию. Ірта-Fax (версія для друку) 25 сентября 2007, 09:09

Королевская: У Украины есть шанс вернуться к новаторству и развитию

«В украинскую политику, в исполнительную и законодательную власть должно прийти новое поколение людей, которое будет способно к системному решению проблем» – в этом уверена народный депутат Украины V созыва от Блока Юлии Тимошенко Наталия Королевская. Об этом сегодня «Ирта-FAX» пресс-секретарь Натальи Королевской Алла Годунова.

 

Наталья Королевская отметила, что последние 16 лет Украина топчется на одном месте – нет притока новых идей и новых людей: «Во времена, когда люди с трудом зарабатывали себе на хлеб, было потеряно многое. Сегодня украинцы находятся не только перед выбором между несколькими политическими силами, им предстоит выбор между прошлым и будущим. В Украине давно пришло время перемен, ключевых изменений и системных решений», - считает Наталья Королевская.

 

По ее словам, сейчас у Украины есть шанс снова вернуться к новаторству и развитию. «В Украине нужно пересмотреть многие правила игры, и речь идет не только о законах, регулирующих экономическую деятельность»,  – отмечает Наталия Королевская.

 

По ее мнению, за прошедший год у команды власти – Партии регионов – были все возможности для исполнения своих предвыборных обещаний, проведения серьезных комплексных реформ. Однако за год их пребывания у власти так и не была разработана комплексная программа реформирования угольной отрасли, а о системном решении проблем в Углепроме вообще говорить не приходится. «Нет у власти и программного подхода к сфере ЖКХ – продолжается дотирование отрасли, которое не приносит реального результата и  не дает возможности для совершения качественного прорыва», - считает Наталья Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-25-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024