25 сентября 2007, 12:21

На пяти крупных предприятиях Луганской области полностью погасили долги по зарплате

В течение минувшей недели полостью ликвидирована задолженность по зарплате на ГХК «Луганскуглеремонт», ГП «Углеобогащение»,  обогатительной фабрике «Новопавловская», КП «Северодонецктеплокоммунэнерго» и АОЗТ «Протос». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Сокращены долги по зарплате сотрудникам «Стахановтеплокоммунэнерго» (на 466,5 тыс. грн.), «Луганского завода коленчатых валов» (на 54 тыс. грн.). Продолжается процедура погашения задолженности на ООО «Завод «Красный Луч» (в течение последней недели «минус» 400 тыс. грн). Сокращены долги работникам ОАО «Луганский городской автобусный парк» (на 90 тыс. грн).

 

На угледобывающих предприятиях Луганской области задолженность по долгам отсутствует.

 

Всего  состоянию на 21 сентября 2007 года в Луганской области общая сумма задолженности по заработной плате составила 68,5 млн. грн.

 

На экономически активных предприятиях задолженность уменьшилась на протяжении недели на 2 млн. грн. (7%) и составила 28,4 млн. грн.  На предприятиях, которые проходят процедуру санации или банкротства, - на 0,9 млн. грн. (2%) и составила 33,2 млн. грн. На экономически неактивных предприятиях задолженность по выплаты зарплаты - 6,9 млн. грн.

 

Долги по заработной плате работникам предприятий государственной и государственно-корпоративной форм собственности уменьшились на 0,3 млн. грн (4%) и составляли 7,2 млн. грн. На предприятиях коммунальной и коммунально-корпоративной форм собственности сумма невыплаченного долга сократилась на 1,4 млн. грн (19%) и составила 6 млн. грн.

 

Проверены 26 предприятий области относительно соблюдения трудового законодательства. Материалы по результатам проверок «Нефтехимэкологии» (Лисичанск) и «Северодонецкспецэнергоремонт» направлены в местные прокуратуры для соответствующего реагирования.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-25-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024