За день до выборов в Украине будут просить людей не продаваться. Ірта-Fax (версія для друку) 26 сентября 2007, 15:15

За день до выборов в Украине будут просить людей не продаваться

29 сентября в Украине пройдет акция «Не продавайся!», направленная на противодействие торговле людьми. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Черкасский пресс-клуб реформ.

 

Всеукраинская акция «Не продавайся!» проводится в третий раз, ее цель – формирование общественного мнения относительно противодействия торговле людьми, привлечение широкой общественности к активным действиям по борьбе с этим негативным явлением.  

 

Акция пройдет в Киеве и одновременно в остальных регионах Украины. В частности, молодежь Киева и все неравнодушные люди примут участие в массовом протесте против нарушения прав человека, использования человека как товара.

 

Тема противодействия торговле людьми является приоритетной в деятельности инициатора акции – Международной организации «Школа Равных Возможностей». Данная организация на протяжении 7 лет разрабатывает и внедряет инновационные интерактивные методики превентивной работы в этом направлении. Это тренинги для молодежи по принципу «равный-равному», тематические дискотеки, конкурсы плакатов, массовые акции, представления Гендерного интерактивного театра, Форум-театра и другие мероприятия. Акция «Не продавайся!» проходит в рамках выполнения Государственной программы противодействия торговли людьми на период до 2010 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-26-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024