В Луганске проходит студенческая конференция, посвященная Европейскому Дню языков. Ірта-Fax (версія для друку) 26 сентября 2007, 16:20

В Луганске проходит студенческая конференция, посвященная Европейскому Дню языков

Сегодня, 26 сентября, в 15.45 в Луганском государственном институте культуры и искусств (Красная площадь, 7, ауд. 404) начала работу студенческая конференция, посвященная Европейскому Дню языков. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр вуза.

 

Данное мероприятие является традиционным для вуза и проводится четвертый раз. Его цель – привлечение студенческой молодежи к изучению иностранных языков в контексте глобализации образования. Программа конференции включает не только теоретические доклады студентов о различных языках и культуре стран Европы, но и выступления, демонстрирующие владение иностранным языком студентами: различные театрализованные и музыкальные представления.

 

День Европейских языков учрежден Советом Европы и Европейским союзом на сессии в Страсбурге в 2000 году. Праздник получил свой девиз: «Изучаем языки на протяжении всей жизни». Этот день во всех вузах и школах стран-членов СЕ проходят семинары и лекции, рассказывающие о языковом многообразии.

 

Напомним, что 26 сентября отмечается Европейский день языков, как способ поддержки языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца и развития преподавания языков в мире.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-26-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024