В Луганской областной больнице появится ядерно-магнитно-резонансная установка. Ірта-Fax (версія для друку) 27 сентября 2007, 11:50

В Луганской областной больнице появится ядерно-магнитно-резонансная установка

В Луганской областной больнице в конце этой недели появится ядерно-магнитно-резонансная установка, которая позволяет быстро и точно ставить диагноз. Воспользоваться новым оборудованием сможет каждый. Об этом сообщает телеканал «ИРТА».

 

К сожалению, жители отдаленных регионов не всегда могут приехать в областной центр, чтобы получить медицинскую консультацию. Для того, чтобы в экстренных случаях больной смог воспользоваться помощью луганских специалистов, Управление здравоохранения при поддержке Луганского областного совета и администрации получило субвенцию из госбюджета на приобретение 15 машин скорой помощи. Каждая из них будет направлена в районную больницу, где местные специалисты сами будут определять, где скорая нужна больше всего.

 

Первая из 15 машин уже в Старобельске. В течение этой недели усилиями областной администрации в новой машине скорой помощи появится реанимационное оборудование, а в отделении самой больницы – компьютерное оборудование.

 

До конца этого года будут приобретены еще 30 карет скорой помощи. Хотя потребность области намного больше – до 560 машин.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-27-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024