МЧС готово к новому Алчевску. Ірта-Fax (версія для друку) 27 сентября 2007, 16:20

МЧС готово к новому Алчевску

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций  готово к техногенным ситуациям, подобным той, что произошла в Алчевске. Такое заявление  сделал заместитель министра Владислав Теличко. Об этом сообщает телеканал «ИРТА».

 

По  словам Владислава Теличко, в этом году спасатели вплотную занялись  коммунальными проблемами.  Хотя и оговорился, что это не их поле деятельности.

 

Замминистра приехал в Луганскую область для получения отчета за прошедшие 9 месяцев. Начали с приятного. Вручили награды и грамоты. Потом перешли к более серьезным, и уже не таким радужным вопросам.  Проблема номер один – жилой фонд. В этом году сотрудники МЧС решили пойти ва-банк, и проверить дома. Нарушений – множество. Пришлось со всем этим «ворохом» обращаться к местным властям. Говорят, что результаты есть.

 

Большой проблемой остается материально–техническая база. Те средства спасения, которыми пользуются в данный момент, устарели. Причем некоторые машины можно было списать  «в утиль» еще лет десять назад. Но как утверждает замминистра, есть позитивные сдвиги.   Кабмин заложил в проект бюджета приличную сумму на приобретение новой техники: самолеты, вертолеты, машины. Два автомобиля луганские спасатели уже получили. Им новую технику дали в первую очередь.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-27-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024