Луганский губернатор видит будущее Луганщины в единстве казачества и всех национальностей. Ірта-Fax (версія для друку) 28 сентября 2007, 12:16

Луганский губернатор видит будущее Луганщины в единстве казачества и всех национальностей

Будущее Луганщины - в единстве казачества и всех 123 национальностей, проживающих на территории области, - уверен председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

 

Об этом он заявил, выступая сегодня на площади в селе Трехизбенка Славяносербского района, где собралось около двух тысяч гостей из разных уголков Украины, России и Молдовы, чтобы принять участие в торжествах, посвященных 300-летию восстания под руководством Кондрата Булавина, - сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

«У Луганщины – давняя и богатая история. Мы знаем свою историю, ценим, бережно храним и передаем наши традиции детям. Десятки славных имен наших земляков известны далеко за пределами Украины. Среди них – и Кондрат Булавин, возглавивший восстание за права и вольности казачества, - отметил Александр Антипов. - Каким бы ни было наше отношение к событиям того времени, мы не можем не восхищаться мужеством и свободолюбием казаков, воевавших под булавинскими знаменами. Именно в такой борьбе на протяжении веков выросла сама идея казачества, сформировались его духовные ценности и традиции».

 

В дни празднования 300-летия восстания Кондрата Булавина проходит фестиваль Славянских культур. Губернатор назвал это событие очень символичным, где всех объединили общие традиции, история и любовь к родной земле.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-28-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024