Вице-премьер заявил о начале строительства социального жилья. Ірта-Fax (версія для друку) 28 сентября 2007, 12:31

Вице-премьер заявил о начале строительства социального жилья

Вице-премьер-министр Владимир Рыбак заявляет о начале строительства социального жилья в некоторых регионах.

"Правительство готовит программу (строительства социального жилья), а в отдельных регионах уже начали возводить фундаменты для домов социального жилья", - сказано в сообщении министерства.

 

По словам Владимира Рыбака, социальное жилье будет в каждом регионе, при этом местные органы власти должны зарезервировать для этих целей земельные участки.

 

В сообщении также говорится, что разработаны программы по реконструкции старых домов двумя способами: путем сноса и строительства нового жилья и капительного ремонта.

 

"Сейчас проходит ревизия "хрущевок", чтобы определить, какие из них подлежат сносу, а каким из них срок эксплуатации может быть продолжен за счет реконструкции (утепления, замены сетей)", - цитирует пресс-служба Владимира Рыбака.

 

По его мнению, для осуществления реконструкции со сносом необходимо доработать нормативную базу. Владимир Рыбак считает необходимым утвердить всю законодательную базу до 2008 года.

 

Вице-премьер прогнозирует начало реализации программы строительства социального жилья до 2009 года.

 

Напомним, Владимир Рыбак 6 марта обратился к местным органам власти с просьбой зарезервировать земельные участки для строительства социального жилья.

 

В феврале Кабинет Министров утвердил порядок распределения бюджетных средств для развития фонда социального жилья. Порядок распределения средств определяется в зависимости от объемов средств, подлежащих разделению и потребностей региона в средствах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-28-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024