В конце октября Луганская область продемонстрирует свои возможности для сельского туризма. Ірта-Fax (версія для друку) 28 сентября 2007, 16:56

В конце октября Луганская область продемонстрирует свои возможности для сельского туризма

25-27 октября в Луганской области пройдет Международная научно-практическая конференция «Развитие сельского туризма в Украине». Об этом «Ирта-FAX» сообщает «Луганскпрессинформ».

 

Организаторы мероприятия – Союз содействия развитию сельского зеленого туризма в Украине при поддержке Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. Цель проведения конференции – определение состояния развития сельского туризма в Украине, проблем и путей развития сферы отдыха в украинском селе, презентация возможностей сельской местности Луганской области для  развития зеленого туризма, обмен опытом и информацией.

 

В рамках конференции состоится презентация программ, проектов, обсуждение вопросов введения добровольной категоризации в сфере сельского туризма, награждения лучших активистов.

 

Участники конференции – Министерство аграрной политики Украины, Государственная служба туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины, Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины, учебные и научные учреждения, органы исполнительной власти и самоуправления, общественные объединения, туристические операторы, собственники крестьянских и фермерских хозяйств, предприниматели, другие.

 

Во время проведения конференции участников ждут разнообразные культурные, туристические, фольклорные и прочие маршруты Луганщины.

 

Справка. Зеленый сельский туризм – отдых в сельской местности (в деревнях, на хуторах, в удобных крестьянских домах). Туристы некоторое время ведут сельский образ жизни среди природы, знакомятся с ценностями народной культуры, прикладного искусства, с национальными песнями и танцами, местными обычаями, принимают участие в традиционном сельском труде, народных праздниках и фестивалях и т.п.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-28-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024