В Луганске утро голосования началось нормально. Ірта-Fax (версія для друку) 30 сентября 2007, 11:49

В Луганске утро голосования началось нормально

В Луганской области почти все избирательные участки открылись вовремя. Исключений немного, каковым, например, в Луганске является участок № 40 103 избирательного округа. Он открылся с опозданием на 30 минут. Наблюдатели от КИУ указали на то, что на этом участке всего две урны для бюллетеней вместо четырех, и комиссия решала этот вопрос.

 

Участок номер 72 в Ленинском районе Луганска начал свою работу вовремя – в 7 утра, примерно в это же время появились первые желающие проголосовать. Прийти в семь утра, сразу после открытия участка предпочитают или пожилые люди, для которых выборы – праздник, или те, кто даже в воскресенье спешит на работу.

 

На участке по улице Ленина, 11 в старом центре Луганска должны проголосовать 1860 человек. Наблюдатели пока довольны, нарушений нет. Как рассказывает председатель комиссии Алла Филипская, главной проблемой для них была своевременная подготовка списков, в последние дни работать приходилось до 10 вечера. Сложности возникли и с голосованием на дому. Представители комиссии должны посетить 44 “невыездных” избирателей, но физически это сделать трудно.

 

                                                                                                                                По материалам КИУ и ИРТЫ


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-30-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024