В Луганске прямо перед избирательным участком за 50 грн. покупают ГОЛОСА (дополнено). Ірта-Fax (версія для друку) 30 сентября 2007, 13:14

В Луганске прямо перед избирательным участком за 50 грн. покупают ГОЛОСА (дополнено)

В Луганске неизвестные, представляясь представителями БЮТ, покупают голоса студентов за 50 грн. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщила студентка Восточноукраинского национального университета им. В.И. Даля, которую пытались подкупить подобным образом.

По словам студентки, обратившейся в редакцию информационно-политического портала "Ирта-FAX", напротив общежития № 2 ВНУ им. В. Даля, в котором размещается избирательный участок, стоит машина черного цвета, в которой неизвестные обменивают голос студента на 50 грн. «В общежитии студентки, работающие на БЮТ, предлагали проголосовать таким способом. Студент садится в машину, ему дают уже заполненный бюллетень, где проставлена галочка за БЮТ. Он прячет этот бюллетень. На участке ему выдают его чистый бюллетень, а студент кидает заполненный бюллетень в урну. Чистый отдает сидящим в машине БЮТовцам, и за это получает 50 грн.», - рассказала студентка.

Она также добавила, что таким способом по состоянию на 13 часов проголосовало уже около 10 человек.

Глава избирательного штаба КПУ в Луганской области Спиридон Килинкаров, также рассказал, что в штаб поступили сигналы о подкупе избирателей за 50 грн. со стороны БЮТа. «Наша мобильная группа приехала к Восточноукраинскому университету, там действительно стоит черная машина, якобы в ней меняют спущенное колесо», - отметил Килинкаров.

В то же время, в УМВД в Луганской области сообщили «Ирта-FAX», что данный факт подкупа избирателей не подтвердился.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-30-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024