30 сентября 2007, 14:14

МЧС в Луганской области в полной готовности к реагированию на любые ситуации на избирательных участках

Главное управление МЧС Украины в Луганской области и его структурные подразделения переведены на усиленный вариант несения службы,  приведены в полную готовность к  реагированию на любые ситуации на избирательных участках по всей территории области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС.

 

Это сделано с целью обеспечения пожарной безопасности во время проведения досрочных выборов в Верховную Раду Украины. На всех избирательных участках организовано круглосуточное дежурство личного состава.

 

Как отмечается в сообщении Центра пропаганды ГУ, «очень своевременно» в канун выборов Министр МЧС передал для Главного управления МЧС в Луганской области два современных пожарных автомобиля первой помощи. Ключи от них начальник Главного управления МЧС Украины в Луганской области Геннадий Сухорученков 29 сентября 2007 года в торжественной обстановке  вручил начальникам подразделений МЧС г. Луганска. 

 

«Как показали последние события в нашем государстве, особенно в летний период времени, что техника, которая стоит на вооружении в МЧС в целом и в Луганской области в частности, мягко говоря, оставляет желать лучшего, 90% парка автомобилей изношены, - рассказал Геннадий Сухорученков. – Министерством приняты меры, чтобы технически оснастить сотрудников МЧС для выполнения ими своих  функциональных обязанностей. Технические возможности этих автомобилей делают их незаменимыми и высокоэффективным на начальных стадиях ликвидации пожаров и ЧС, тем более что теперь на период выборов в Верховную Раду Украины наши  подразделения стали на порядок  мобильней».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/09/2007-09-30-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024