Группа компаний «Агро-Агротон» закупит новую технику. Ірта-Fax (версія для друку) 01 октября 2007, 14:36

Группа компаний «Агро-Агротон» закупит новую технику

Группа компаний «Агро - Агротон» закупит новую технику. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба предприятия.

По предварительным прогнозам, следующий год будет для аграриев очень тяжелым в плане погодных условий. Главный агроном ЧП СПФ «Агро» Сергей Шилов считает, что до декабря 2007 года погода будет теплой и влажной. «Хуже, когда морозы начинаются в декабре. Такую погоду озимые переносят плохо. Хотя за последние годы погодный цикл сместился как минимум на месяц, и мы стараемся сеять озимые позже», - добавил он.

В соответствии с такими погодными предположениями главный агроном самого крупного агропромышленного предприятия в Луганской области группы компаний «Агро - Агротон» планирует несколько пересмотреть свои посевные планы.

«В этом году мы впервые посеяли сорго на 15 тыс. га – это сравнительно много. Ячмень дал не слишком хороший урожай, а исходя из предположений о погоде, мы наверняка будем снижать площади посевов этой культуры. Будем сеять ячменя столько, сколько нужно нам для животноводческих предприятий компании «Агро - Агротон», то есть исключительно для внутреннего потребления», - рассказал Сергей Шилов.

Но, несмотря на погодные прогнозы, в первую очередь специалисты предприятия рассчитывают на свои силы и навыки. Общий уровень технического оснащения предприятия растет, и это требование времени. «В нашем парке становится все больше и больше современной техники. Мы закупаем новейшие машины, которые позволяют не только экономить топливо, но и время, и осуществлять сразу несколько операций за один проход по полю. В этом году мы также планируем закупать новую технику», - рассказал Шилов.

Справка: группа компаний «Агро - Агротон» - самое крупное в Луганской области агропромышленное предприятие. Основная деятельность предприятия сейчас – это выращивание зерновых и масличных культур, переработка сельхозпродукции, производство продуктов питания, животноводство. Группа работает в сфере АПК с 1999 года, сейчас на предприятии работает около 4,5 тысяч человек в 8 районах Луганской области. Площадь обрабатываемых пахотных земель – около ста тысяч гектаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/10/2007-10-01-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024