Госгорпромнадзор проверит ОАО «Луганскгаз». Ірта-Fax (версія для друку) 15 октября 2007, 14:03

Госгорпромнадзор проверит ОАО «Луганскгаз»

Госгорпромнадзор Украины поручил Луганской инспекции промышленной безопасности и охраны труда в газовом комплексе с 14 по 22 октября провести внеплановые целевые проверки состояния безопасности эксплуатации газораспределительных станций, а также дееспособность аварийно-диспетчерских служб по ликвидации аварийных ситуаций в системе газоснабжения во всех филиалах ОАО «Луганскгаз».

 

Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области.

 

В поручении отмечается, что особое внимание необходимо обратить на техническое состояние запорной арматуры. При выявлении нарушений нормативно-правовых актов по промышленной безопасности и охране труда «применить меры по их безусловному устранению и привлечении виновных к ответственности».

 

Напомним, 13 октября в 10:45 в жилом десятиэтажном доме в Днепропетровске, расположенном на массиве Победа, по ул. Мандриковская, 127 произошел взрыв газа. По информации генерального директора ОАО «Днепргаз» Игоря Иванкова, причиной взрыва стало резкое повышение давления газа в сети. В то же время, жители дома сообщали о сильном давлении газа за 4 часа до взрыва.

Во время взрыва газа в Днепропетровске погибло 15 человек (из них 2 детей). Госпитализированы 17 человек (из них 3 детей), в розыске находятся 8 человек (2 детей).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/10/2007-10-15-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024