Луганские таможенники задержали партию контрабандных кальянов из Сирии. Ірта-Fax (версія для друку) 16 октября 2007, 17:04

Луганские таможенники задержали партию контрабандных кальянов из Сирии

Перемещение через таможенную территорию предметов с нарушением украинского законодательства предупреждено работниками Луганской таможни и УМВД.

 

Как сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины, на данном участке была организована проверка одного из транспортных средств, которое следовало из Сирии в Россию транзитом через территорию Украины.

 

По документам, из Сирии на автомобиле «Mercedes-Benz» под управлением гражданина России должны были перемещаться кальяны и комплектующие к ним. Однако во время проверки транспортного средства оказалось, что в действительности в автомобиле находилось на 26 кальянов и комплектующих к ним больше от заявленного в документах количества.

 

Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Не отмеченные в товаросопроводительных документах вышеупомянутые изысканные предметы восточной культуры и комплектующие к ним (трубки для курения, колбы и другое), цена которых по предварительной оценке составила более 41, 5 тыс. гривен, изъяты.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/10/2007-10-16-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024