18 октября 2007, 09:31

Стахановский вагонзавод за 9 месяцев увеличил выпуск вагонов в 3,3 раза

Стахановский вагоностроительный завод, входящий в состав холдинговой компании "АвтоКрАЗ", в январе-сентябре 2007 года увеличил выпуск грузового подвижного состава в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года - до 4,244 тыс. единиц. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе предприятия.


В сентябре завод выпустил 440 грузовых вагонов, что в 3,9 раза больше, чем в сентябре 2006 года. "По итогам сентября лидирующее место по востребованности среди грузовых железнодорожных вагонов осталось за люковыми полувагонами, нехватка в которых остро ощущается на железнодорожном пространстве СНГ", - отмечает пресс-служба.

По заказу трех российских компаний предприятие в сентябре выпустило 300 люковых полувагонов для транспортировки каменного угля, руды и других грузов, не требующих защиты от атмосферных осадков. В прошлом месяце по заказу российской и эстонской компаний Стахановский вагонзавод также изготовил 40 платформ для транспортировки крупногабаритных контейнеров.

Кроме того, 100 вагонов-минераловозов с внутренним покрытием изготовлены для лизинговой компании "Брансвик Рейл Лизинг", которая в настоящее время является основным стратегическим партнером СВЗ.



Справка. Стахановский вагоностроительный завод выпускает платформы (в том числе для перевозки крупнотоннажных контейнеров), вагоны-минераловозы, полувагоны, полимеровозы, муковозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагоны для бестарной перевозки цемента, для перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций. В настоящее время предприятие экспортирует до 95% продукции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/10/2007-10-18-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024