30 октября 2007, 10:59

Губернатор Кузбасса выразил соболезнования семьям погибших шахтеров на шахте им. 50-летия СССР

Сегодня, 30 октября, губернатор Кузбасса Аман Тулеев направил телеграмму соболезнования председателю Луганской областной государственной администрации (Украина) Александру Антипову в связи с гибелью горняков на шахте им. 50-летия СССР. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

 

Все жители Кузбасса - крупнейшего угольного региона России - всегда с особым чувством боли воспринимают несчастья на шахтах Украины. Нам, как никому другому, близко и понятно горе в одночасье осиротевших горняцких семей. Прошу от имени всех кузбассовцев, законодателей области и меня лично передать слова соболезнования семьям погибших и слова поддержки шахтерам, которые находятся в больницах. Знайте, в трудную минуту мы готовы всегда поддержать вас и протянуть дружественную руку помощи", - говорится в телеграмме.

 

Авария произошла днем 28 октября на шахте, принадлежащей компании "Краснодонуголь", где в результате обрушения породы погибли четверо шахтеров, еще трое госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Всего на аварийном участке находились 11 человек. Причины произошедшего расследует специальная комиссия. По данному факту возбуждено уголовное дело. Угледобыча на шахте приостановлена.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/10/2007-10-30-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024