Луганский горсовет определил новые ставки рыночного сбора. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2007, 11:00

Луганский горсовет определил новые ставки рыночного сбора

Депутаты Луганского горсовета изменили размер ставок рыночного сбора. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Так, ставка рыночного сбора за 1 день торговли теперь составляет по продовольственным товарам для физических лиц – 2,55 грн., для юридических – 8 грн. По непродовольственным товарам – для физлиц – 2 грн, для юрлиц – 8 грн. Исключение – саженцы, рассада (2 и 7 грн. для физических и юридических лиц соответственно), декоративные животные, птицы, аквариумные рыбки, кошки, собаки (1,5 грн. и 5 грн.), домашние животные (2,55 грн.)

 

Кроме этого, более низкие ставки рыночного сбора определены для рынков Каменнобродского района, рынков «Молодежный», «Старый городок», «Славянский базар», 3 км, для оптового рынка на ул. Линева, рынков на кв. Ленинского Комсомола, кв. Южный.

 

Как отмечается в сообщении пресс-службы, новые ставки определены «в связи с изменением инфраструктуры города за последние годы, а также с целью упорядочения и улучшения функционирования городских рынков и пополнения городского бюджета». Установление новых ставок рыночного сбора приведет к увеличению поступлений в городской бюджет на 16 тыс. грн. ежемесячно и на 200 тыс. грн. ежегодно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-01-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024