Заказчики строительства в Луганске будут перечислять в бюджет 5% от стоимости работ. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2007, 11:51

Заказчики строительства в Луганске будут перечислять в бюджет 5% от стоимости работ

Депутаты Луганского горсовета определили долевое участие заказчиков в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Луганска и приняли решение о создании Целевого фонда развития инженерно-транспортной и социнфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

Размер средств, которые заказчик должен пересчитать на долевое участие в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры на основании договора независимо от вида объекта градостроительства и его местонахождения составляет 5% стоимости строительства, которая определена проектной документацией.

 

«Деньги, полученные от застройщиков, будут идти непосредственно в бюджет города, - пояснил Сергей Кравченко. – Средства планируется выделять туда, где это более всего необходимо: на ремонт и строительство дорог, инженерных сетей, объектов образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, объекты жилого, жилищно-коммунального хозяйства, реставрацию памятников и мест отдыха».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-01-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024