Луганские власти намерены при помощи судов избавиться от биг-бордов в центре города. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2007, 15:15

Луганские власти намерены при помощи судов избавиться от биг-бордов в центре города

Луганские власти намерены при помощи судов избавиться от биг-бордов в центре города. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«После капитального ремонта на улице Буденного практически не осталось биг-бордов благодаря заместителю мэра Виктору Пронину. Во время ремонта он около 30-40 раз встречался с собственниками биг-бордов, уговаривал их убрать. В итоге часть вообще убрали, а остальные перенесли на алчевский выезд. То же самое мы, конечно, стараемся сделать и на других улицах города, особенно центральных, но пока это не очень получается», - рассказал Манолис Пилавов.

 

По его словам, проблема заключается в том, что собственники биг-бордов получили разрешение на их размещение сроком на 10 лет. «Сейчас мы уже разрешения не выдаем, но у большинства выданных ранее срок действия не закончился. Мы в судебном порядке, где это возможно, оспариваем размещение, где невозможно – пытаемся уговорить владельцев убрать биг-борды. Но, к примеру, на улице Оборонной мы этот вопрос с собственниками решить не смогли», - отметил он.

 

Первый заместитель городского головы подчеркнул, что очень часто, особенно это касается улицы Советской, биг-борды вообще появляются без всякого разрешения. «Их просто ночью привозят, монтируют и ставят», - сообщил Манолис Пилавов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-01-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024