С 1 сентября 2008 года начнет работу луганский госинститут ЖКХ и строительства. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2007, 17:45

С 1 сентября 2008 года начнет работу луганский госинститут ЖКХ и строительства

Первый набор на дневную форму обучения в Луганском государственном институте жилищно-коммунального хозяйства и строительства – с 1 сентября 2008 года. А на заочную - «хоть сегодня». Об этом пишет «Наша газета» со ссылкой на ректора института Николая Андрийчука.

 

По его словам, в Луганском госинституте ЖКХ и строительства (созданном на базе Луганского института последипломного образования Донбасской национальной академии строительства и архитектуры) будут на трех факультетах готовить специалистов, необходимых для отрасли ЖКХ: специалистов по эксплуатации этого хозяйства, строительству, а также экономистов.

 

Отвечая на вопрос, почему государственный вуз такого профиля открылся именно в Луганске, Николай Андрийчук отметил, что Луганская область является наиболее активным инициатором разработки и внедрения ряда программ преобразования жилищно-коммунального хозяйства. «Мы первыми в стране разработали государственную программу по реформированию водопроводно-канализационного хозяйства региона, первыми — программу реформирования теплового хозяйства, и сейчас идет работа над программой оптимизации всего жилищного комплекса», - пояснил ректор института.

 

Он также сообщил, что на базе луганского института будут разрабатываться целевые региональные программы для всей страны. «И все-таки главное предназначение нового высшего учебного заведения – готовить высококвалифицированные кадры для нашего жилкомхоза, который рано или поздно все равно выйдет на современный уровень. Лучше, конечно, раньше», - добавил Николай Андрийчук.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-01-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024